Доставка по всей России

Оплата онлайн

Справочник болезней растений

  • Увядание

    Увядание – тип болезни растений, характеризующиеся пониклостью листьев, ветвей и прочих органов, связанное с потерей тургора клетками тканей. Как защитить растения от Увядания?

    Подробнее

  • Мучнистая роса

    Мучнистая роса, пепелица, бель – грибное заболевание растений, вызываемое микроскопическими эктопаразитическими грибами из порядка эризифовых, или мучнисторосяных (Erysiphales). Как защитить растения от Мучнистой росы?

    Подробнее

  • Ризоктониоз (черная парша)

    Ризоктониоз (черная парша) – одно из наиболее вредоносных и распространенных заболеваний на картофеле. Как защитить растения от Ризоктониоза?

    Подробнее

  • Черная ножка

    Чёрная ножка – группа болезней растений, вызываемая различными паразитными и полупаразитными грибами, реже бактериями. Общий признак – почернение корневой шейки (отсюда название). Как защитить растения от Черной ножки?

    Подробнее

  • Склеротиноз (белая гниль)

    При разрезании зараженного стебля в его сердцевине виден белый мицелий гриба и крупныечерные склероции. После заражения плоды покрываются белым налетом мицелия гриба, быстро размягчаются и становятся водянистыми. Как защитить растения от Склеротиноза?

    Подробнее

  • Хлороз

    Хлороз – изменение окраски, характеризующееся частичным или полным пожелтением листьев и других зеленых частей или полностью всего растении. Является следствием недостатка или отсутствия хлорофилла. Как защитить растения от Хлороза?

    Подробнее

  • Аскохитоз (пятнистость)

    Болезнь проявляется в виде разнообразных выпуклых пятен серой или серо-коричневой окраски с более темными краями. Часто середина пятен отмирает и выпадает, на листьях остается темная кайма. Как защитить растения от Аскохитоза?

    Подробнее

0.06 с