Доставка по всей России

Оплата онлайн

Собственный сад - место силы

25.06.2019

Лето — сезон неспешных прогулок, единения с природой и загородного отдыха в компании близких людей. Период перемен и обновления.

Яркие фотографии цветущих садов и современных ландшафтных решений многих вдохновляют на создание уюта на своей земле.

Кроме неоспоримой эстетической привлекательности, грамотный экодизайн способен подчеркнуть (или скрыть!) рельефные особенности участка, обыгрывая теневые углы цветом, а солнечные - фактурами. Декоративные растения изящно зонируют пространство,формируя идеальный повседневный пейзаж. 

Благодаря технологиям и удачной селекции оформить сад можно самостоятельно. Европейские саженцы и кустарники уже доступны в Томске, легко приживаются в сибирском климате, а сама посадка не сложнее пересаживания комнатного цветка: растения поступают в горшках, с закрытой корневой системой, нужно только перенести саженец с комом земли из горшка в почву.  В садовом супермаркете «Дача» собраны удивительные образцы для декоративного садоводства – зимостойкие ели, можжевельник, альпийская смородина и другие малоуходные кустарники.  В ходе селекции, европейские саженцы одного сорта приобретают одинаковую форму, диаметр, высоту и высаженные рядом друг с другом выглядят аккуратным ансамблем. 

Подчеркнуть геометричность построек и стилистически объединить их с живым растительным материалом можно с помощью натуральных дорожек из камня, валунов или алтайских окатышей. Уличные кашпо или цветочные ящики с самостоятельной системой полива станут дополнительным композиционными элементами, украшающими загородный дом и прилегающую территорию.

Когда сад будет готов, вам обязательно захочется показать его близким, собрав теплую компанию на открытой террасе или в уютной беседке. Оформляя эти зоны, стоит обратить внимание на современные террасные доски. Они выигрывают по характеристикам у древесины - легко переносят жару, дожди, перепады температур, не боятся огня, не требуют постоянного ухода и ими невозможно пораниться.  В садовом супермаркете "Дача" вам помогут с выбором цвета террасной доски и проконсультируют по монтажу. 

Кованные беседки и садовые шатры позволят остаться на свежем воздухе в летний дождь или ветреную погоду. Готовые конструкции, представленные в торговых залах садовых магазинов, помогают оценить масштаб сооружения, представить общую композицию на участке и сэкономить время на самостоятельном строительстве. Но типовые решения подходят не всем. Не редко беседки достраиваются в уже организованном пространстве и должны соответствовать заданному стилю, вписаться в конкретный размер.  Собственное производство металлоконструкций садового супермаркета "Дача" может выполнить беседки по индивидуальным эскизам с применением гибкой черепицы или прозрачного поликарбоната для крыши. 

Финальным штрихом при декорировании станет выбор садовой мебели. Учитывая непредсказуемость сибирского климата в летний период, стоит отдавать предпочтения материалам, не подверженным деформации при изменении погодных условий.  Правильно подобранная мебель усилит визуальный эффект целостности композиции, непродуманная - упростит и обесценит. Садовый супермаркет  "Дача" предлагает надежные варианты, например, экологичную и долговечную мебель из искусственного ротанга, предназначенную для использования на открытом воздухе.

Не откладывайте мечту о красивом  саде, создайте этим летом свой маленький филиал рая на Земле. Вы будете счастливы каждый раз созерцая его и гордясь проделанной работой.

                

0.06 с